ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 12:01

"Молодежное Яблоко" выйдет на акцию против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

Активисты "Молодежного Яблока" в Петербурге проведут акцию против присвоения мосту через Дудергофский канал в створе проспекта Героев имени Ахмата Кадырова. Мероприятие пройдет в субботу, 28 мая.

В понедельник, 30 мая, Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга будет рассматривать вопрос об увековечивании памяти Ахмата Кадырова.

"Можно по-разному оценивать события Второй чеченской войны и, в частности, понимать решение федеральных властей пойти на компромисс с более умеренной частью сепаратистов по принципу меньшего из зол, — считает член регионального совета петербургского "Яблока" Юрий Багров. — В присвоении имени Кадырова в настоящий момент нет даже политической необходимости и целесообразности. Тем еще более удивительно странное желание назвать его именем мост в Петербурге спустя столько лет".

"Яблочники" намерены предложить горожанам альтернативные названия нового моста и узнать их мнение о предлагаемом администрацией имени.

Предложение о присвоении наименования одного из городских объектов в честь Ахмата Кадырова уже рассматривалось Топонимической комиссией 25 апреля 2016 года. Тогда было принято решение отложить рассмотрение вопроса до осени. Однако на днях стало известно, что вопрос хотят рассмотреть 30 мая.

Председатель комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке Максим Резник уже обратился к вице-губернатору Петербурга, председателю Топонимической комиссии Владимиру Кириллову с просьбой отложить обсуждение этого вопроса, а также сделать процесс его обсуждения публичным и открытым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама