ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 8 июня 2016, 16:40

Предвыборный популизм парламентариев (фото)

В Законодательном собрании Петербурга всё сильней ощущается приближение сентябрьских выборов. Парламентарии под конец созыва пытаются лишний раз заявить о себе, привлечь внимание избирателей социально направленными законопроектами и обвиняют друг друга в предвыборном популизме.

Начали день с рассмотрения предложения фракции "Единая Россия" о помощи валютным ипотечникам, которые, кстати, не так давно проводили "свинскую" акцию у стен Мариинского дворца.

Депутат Виталий Милонов вынес на рассмотрение парламента законопроект о патриотическом воспитании, который оппозиционеры тут же окрестили схоластическим и далеким от истинного патриотизма документом. Ни "яблочников", ни справедливороссов, ни беспартийных депутатов не вдохновили пафосные речи Милонова о том, как важно сегодня учить молодых россиян любить Родину.

Лидер беспартийных депутатов Максим Резник отличился тем, что вопреки желанию парламента все-таки смог с трибуны во время заседания поговорить о волнующей его и многих петербуржцев проблеме — возможном присвоении имени Ахмата Кадырова мосту в Красносельском районе. Это многим не понравилось.  

Почти без споров ЗакС принял в целом закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов". Основные параметры городского бюджета на 2016 год в части доходов установлены на уровне 447 866 559,6 тысячи рублей, по расходам — 506 475 545,6 тысячи рублей. Дефицит бюджета — 58 608 986 тысяч рублей. Данный законопроект, отметим, предусматривает подорожание стадиона "Зенит-Арена" еще на 4,3 млрд рублей.





















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама