ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2016, 15:35

ГИК намерен отказать "Коммунистам России" в регистрации на выборах в ЗакС

Рабочая группа Горизбиркома готовит отказ в регистрации компартии "Коммунисты России" на выборах в Законодательное собрание Петербурга. Об этом говорится в уведомлении ГИК, направленном петербургскому отделению компартии.

В избиркоме сообщили, что проверка подписей избирателей, собранных в поддержку "Коммунистов России", была завершена после выявления 11% брака.

В свою очередь в Бюро петербургского отделения "Коммунистов России" заявили о политической подоплеке готовящегося решения ГИК об отказе в регистрации партийного списка. В компартии намерены бороться за участие в предстоящих выборах.

"Наша партия давно известна в городе, она постоянно ведет активную оппозиционную политическую деятельность, критикует отдельные аспекты работы городской власти, парламентского большинства, партия представлена во многих муниципальных советах Санкт-Петербурга, допущена без сбора подписей к выборам депутатов Государственной Думы РФ. Мы не декоративная, а реально существующая партия и будем отстаивать свое законное право на участие в выборах городского парламента, поскольку уполномочены на это избирателями. Мы обжалуем любые дискриминационные решения в ГИКе и начнем серию бессрочных акций протеста в Петербурге и Москве, у здания ЦИК РФ", - говорится в сообщении партии.

По информации "Коммунистов России", отказы в регистрации готовятся также в отношении партии "Родина", Партии "Великое Отечество" и "РОТ-фронта".

Представители компартии требуют немедленно зарегистрировать списки перечисленных партий, утверждая, что только в этом случае будет достигнута легитимность выборов.

Ранее ТИК №2 отказал в регистрации кандидату Партии роста Максиму Резнику по одномандатному округу №4. Также были забракованы подписи самовыдвиженца Александра Шуршева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама