ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2016, 15:44

Кривенченко через суд требует снять Гуляева с выборов

Кандидат в депутаты ЗакСа от "Справедливой России" по округу №10 Анатолий Кривенченко подал иск в суд на ТИК №12. Эсер требует отменить регистрацию на выборах своего соперника, кандидата от "Яблока" Сергея Гуляева.

Поводом для обращения стало отсутствие информации о точном адресе земельного участка, принадлежащего Гуляеву, в документах на его регистрацию, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко".

Гуляев уверен, что это не является правовым основанием для удовлетворения иска. Он указывает на то, что в рекомендациях как ЦИК, так и Горизбиркома нет такого требования, и по закону отсутствие точного адреса у земельного участка не является поводом для снятия кандидата с регистрации.

Ранее еще один справедливоросс, кандидат в депутаты Госдумы по 218-му округу Алексей Ковалев через суд пытался снять с выборов своего конкурента от КПРФ, писателя Германа Садулаева. По утверждению Ковалева, коммунист, имея заграничную недвижимость в виде квартиры в Эстонии, не указал в своей декларации сведения о доходах, которые позволили бы ему ее приобрести.

Накануне суд отказался удовлетворить иск эсера. Ковалев заявил, что подготовит апелляцию, а затем и кассацию, для того чтобы вопрос о снятии Садулаева с выборов рассмотрел Верховный суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама