ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2016, 21:02

"Коммунисты России" перестали голодать ради выборов

Лидер новгородского отделения партии "Коммунисты России" Дмитрий Перевязкин заявил о решении прекратить голодовку, объявленную ранее в знак протеста после отказа в регистрации списка партии в облдуму.

Как сообщает ТАСС, ранее в четверг главы петербургского отделения партии и ее представительства в Ленинградской области приняли аналогичное решение.

"По призыву руководства нашей партии я и мои коллеги прекратили голодовку, объявленную в знак протеста против отказа регистрации партийных списков и одномандатников на выборах этой осенью. Считаю, что мы достигли своей цели - привлечь внимание председателя ЦИК Эллы Памфиловой к несправедливым, на наш взгляд, решениям", - уточнил Перевязкин.

Глава новгородских "Коммунистов России" также пояснил, что с сегодняшнего дня участники протестной акции продолжат заниматься подготовкой к кампании.

"Мы примем любое решение ЦИК, поскольку видим их объективный подход к обращениям участников выборов", - добавил Перевязкин.

В партии также уточнили, что новгородский облизбирком признал недействительными порядка 30% собранных подписей, что послужило основанием для отказа в регистрации списка "Коммунистов России" в кандидаты в депутаты Новгородской облдумы шестого созыва.

Напомним, 15 августа руководители отделений партии "Коммунисты России" в Петербурге, Ленобласти и Новгородской области объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против отказа в регистрации списков объединения на выборах в парламенты трех регионов СЗФО.

В Центризбиркоме представителям компартии посоветовали писать жалобу при наличии претензий к региональным избиркомам, а не голодать.

После чего заместитель председателя партии Сергей Малинкович рассказал, что "Коммунисты России" направили две жалобы в ЦИК РФ. В частности, они просят пересмотреть решение, принятое избиркомами Новгородской и Ленинградской областей, которые отказали им в регистрации списков кандидатов на выборы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама