ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 20:24

Владимир Бортко отказался от места в ЗакСе Ленобласти

Режиссер Владимир Бортко, выдвигавшийся на выборы в Законодательное собрание Ленобласти от КПРФ, отказался от своего мандата.

Как сообщили 47news в Леноблизбиркоме, Бортко передал свой мандат Евгению Тирону, который стал первым в Лужской территориальной группе № 23.

Напомним, по результатам выборов в Государственную думу по одномандатным округам от Петербурга, кроме Дивинского, были избраны депутаты Госдумы Сергей Вострецов и Елена Драпеко, депутаты Заксобрания Петербурга Евгений Марченко и Виталий Милонов, глава региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, режиссер Владимир Бортко и глава фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица" Михаил Романов.

Добавим также, ранее ЗАКС.Ру разбирался в тонкостях агитационной кампании Бортко. Так, в своих агитплакатах Бортко то ли рекламирует собой Год российского кино, то ли наоборот – пытается с помощью него придать своей персоне привлекательные для избирателя ассоциации. Однако о партийной принадлежности Бортко на этих плакатах не сообщается – может, по причине все тех же ассоциаций, только в данном случае уже ненужных? А вот на практически идентичных плакатах – только без года кино, но со слоганом "Только правда!" – логотип партии Бортко есть, но он как будто стыдливо "спрятан" в малозаметном квадрате в углу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама