ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2016, 10:42

Папаху Моторолы доставили в музей Новороссии

Сотрудники "Музея Новороссии" привезли в Петербург папаху погибшего командира ополчения ДНР Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Позже в Петербург должны доставить боевое знамя батальона бойца ДНР.

Как рассказали представители музея ИА "Росбалт", когда команда возвращалась из Донбасса около двух часов ночи, неподалеку от деревни Зизино Торжовского района Тверской области автомобиль попал в аварию. По словам представителей музея, их машину подрезала фура. Автомобиль влетел в дорожный отбойник и начал крутиться по трассе, едва не вылетев на встречку.

"Придя в себя мы его догнали и у деревни Зизино остановили, вину свою злоумышленник не признал, скрылся в кабине машины ударил по газам и уехал", — рассказали сотрудники музея.

Уточняется также, что папаха подарена и. о. обязанности батальона "Спарта" Ваха и боевым командиром Матросом.

Напомним, 16 октября в Донецке произошло покушение на Арсения Павлова. В результате взрыва в лифте жилого дома известный под позывным Моторола боец ДНР погиб.

Добавим, депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из патриотических школ города именем погибшего Арсения Павлова.э

В свою очередь с предложение увековечить память о Мотороле выступил также депутат Госдумы Валерий Рашкин, который попросил мэра Москвы Сергея Собянина установить памятник бойцу ДНР в столице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама