ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2016, 14:28

Партия роста хочет провести митинг против повышения тарифов на транспорт

Депутаты ЗакСа от Партии роста Оксана Дмитриева, Максим Резник и Сергей Трохманенко подали заявку на проведение митинга против планируемого повышения транспортных тарифов. Заявители хотят провести мероприятие 19 ноября на Марсовом поле.

Политики убеждены, что решение правительства Петербурга о повышении стоимости проезда на 10 рублей является экономически необоснованным.

- Мы возмущены предложением (об увеличении цены на разовый проезд на 10 рублей. - прим. ЗАКС.Ру) исполнительной власти. Наша фракция выступала и выступает против повышения тарифов как таковых. Мы считаем, что в этом нет необходимости. Эта история означает, что выборы прошли и время грабить горожан - вот так ведет себя власть. Данная акция необходима городу, и мы приглашаем всех, кто согласен, присоединиться к нашей позиции, - рассказал ЗАКС.Ру один из организаторов акции Максим Резник.

Он также добавил, что от количества людей, которые придут на мероприятие, будет напрямую зависеть судьба вопроса о повышении цен. По мнению депутата, чем больше людей посетят этот митинг, тем больше вероятность того, что вопрос о поднятии стоимости проезда будет решен в пользу горожан.

Напомним, во время представления проекта бюджета в Законодательном собрании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что цены на разовый проезд в наземном и подземном общественном транспорте поднимутся на 10 рублей в следующем году.

Ранее на заседании фракции Партии роста представители ГУПов и комитетов Смольного сообщили парламентариям, что при выделяемых им субсидиях в размере 28 млрд рублей будет достаточно повысить цену билетов только на 2 рубля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама