ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2016, 15:29

В ГУ МВД увидели связь между закрытием "Нового поколения" и ростом подростковой преступности

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти по запросу депутатов Законодательного собрания от Партии роста Максима Резника и Сергея Трохманенко дало оценку результатам блокировки деятельности предприятия по социальной адаптации трудных подростков "Новое поколение".

В полицейском главке посчитали взаимосвязанными фактическое приостановление работы социального предприятия и состояние оперативной обстановки по линии преступности несовершеннолетних. Как указывает в письме заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Виктор Подколзин, за истекший период 2016 года участниками преступлений стали 10 учащихся "Нового поколения".

— Анализ участников преступлений показал, что у основной части подростков на момент совершения противоправных деяний не был организован досуг. Чиновники из комитета по молодежной политике, судя по всему, не видят или не хотят видеть явной связи между занятостью трудных подростков и их социальной адаптацией. Именно адаптацией "Новое поколение" успешно занимается уже четверть века, — прокомментировал ответ ГУ МВД Максим Резник.

Депутат заверил, что "не даст замусолить эту тему и выбросить на произвол судьбы 700 детей", а решения "отдельных нерадивых чиновников" назвал некомпетентными и неадекватными.

Напомним, на прошлой неделе преподаватели и воспитанники "Нового поколения" обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой о помощи. Обращение было написано после того, как из комитета по молодежной политике пришло уведомление о необходимости сдать помещения до конца года. Смольный пока не отреагировал ни на это обращение, ни на обращение Законодательного собрания, подписанное всеми 50 депутатами городского парламента.

Ранее ЗАКС.Ру подробно писал о конфликте комитета по молодежной политике и "Нового поколения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама