ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 18:44

Депутат ГД Лавров про Сысоева: Мама там поработала

Представитель ЛДПР, депутат Госдумы Олег Лавров рассказал, что единоросс Любовь Егорова "не вылезала из избирательной комиссии", чтобы обеспечить избрание сына Виктора Сысоева в ЗакС.

Лавров также отметил, что партия надеялась на пять мест в петербургском парламенте вместо полученных трех.

"Пучнина (экс-председатель Горизбиркома Алексей Пучнин) я считаю честным, нормальным человеком. Он стал разменной монетой между губернатором и председателем Заксобрания. Губернатор Пучнина сдал, это мое мнение. Нынешний председатель (Виктор Панкевич) — временная фигура. Он не справился с работой, я считаю. 99% в ЗакСе — это люди председателя. Мы изначально рассчитывали на фракцию в пять человек. На Сысоева не рассчитывали. Там мама поработала, не вылезала из избирательной комиссии", — передает заявление Лаврова MR7.

Также Лавров подтвердил, что в петербургском отделении партии идет противостояние нового координатора, депутата Заксобрания Олега Капитанова и остальных членов ЛДПР.

"Конфликт в петербургском отделении существует. Все же знают. Я всех знаю. Приходят ко мне: «Это [Капитанов] — чужак!» Кричат те, кто на выборах ничего не делал. Выборы были ужасные. С политической точки зрения — результат их очень опасен. Я думаю, это скажется через год, через два. Обманули практически всех", — отметил также Лавров.

Напомним, во вторник петербургское отделение ЛДПР начало существенную перекройку своей региональной организации. В частности, Олег Капитанов, возглавляющий фракцию ЛДПР в городском парламенте, отстранен от должности координатора партии и на ближайшие три месяца до проведения внеочередной региональной конференции ЛДПР остается в статусе исполняющего обязанности. Координационный совет в Петербурге распускается. Кроме того, партия меняет свою региональную структуру.

При этом Капитанов пояснил ЗАКС.Ру, что структурная перестройка регионального отделения ЛДПР в Петербурге не приведет к изменению состава фракции партии в Законодательном собрании города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама