ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2017, 14:45

Лидер псковских эсеров заявил об обысках и ожидании ареста

Правоохранители провели обыски в офисе лидера псковского отделения партии "Справедливая Россия" Олега Брячака. Как передает "Псковская губерния", об этом Брячак рассказал на сессии парламента Псковской области.

"Вчера в офисе, где я работаю, прошли обыски. Я ожидаю своего ареста, по какому уголовному делу — пока не знаю. Был бы человек, дело найдется. Но я вас не боюсь", — обратился Брячак к региональной власти.

Напомним, 23 ноября 2016 года псковские эсеры вышли на пикет у здания администрации региона. Они, в частности, требовали отставки губернатора Андрея Турчака. Затем Брячак, выступая на сессии Псковского областного собрания депутатов, объявил о начале сбора подписей за отставку Турчака. Сбор будет проходить до февраля 2017 года, пояснил Брячак коллегам. К январю петиция набрала уже более 55 тысяч голосов.

В январе псковские власти перенесли гайд-парк в сквер 60-летия Октября на Конной улице, упразднив места для массового публичного выражения общественного мнения у памятника Пушкину на Октябрьском проспекте и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. В прежних гайд-парках были установлены баннеры с призывом отправить Турчака в отставку.

По некоторой информации, баннер на Октябрьской площади с 18 января перекрывали либо сломанный автобус, либо автомобиль станции переливания крови Псковской области. При этом знаки "Стоянка запрещена" были закрыты тёмными целлофановыми пакетами. Баннер возле памятника Пушкину также перекрыт машинами коммунальных служб города. Власти объяснили решение о переносе гайд-парка "многочисленными обращениями представителей общественности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама