ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 11:29

Дроздов стал для Макарова "лучшим представителем народа"

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров на заседании ЗакСа в среду поздравил с днем рождения своего коллегу единоросса вице-спикера Анатолия Дроздова. В частности, Макаров заявил, что Дроздов олицетворяет лучшее в характере русского народа.

"Вся его судьба – это не просто цепь событий и дел, но и цепь колоссальных испытаний. Он один из самых выдающихся разработчиков управления системы связи и управления войсками. Столько, сколько сделал для укрепления национальной безопасности Дроздов, мало кто сделал. Сейчас он продолжает заниматься наукой и депутатской деятельностью. Анатолий Владимирович не просто достойный офицер, вы человек, который олицетворяет лучшее в характере нашего народа. Поздравляя с вашим юбилеем, убежден, что у нас с вами годы и десятилетия совместной работы", – приводит "Фонтанка.Ру" слова спикера.

После поздравительной речи Макаров подарил Дроздову цветы и медаль.

Как ранее писал ЗАКС.Ру, Анатолий Дроздов приобрел городскую известность и неприятное прозвище Расческа на выборах в 2011 году. Тогда человек, очень похожий на него, попытался расческой запихнуть в урну стопку застрявших во входном отверстии бюллетеней. Очевидцы утверждали, что это был вброс. Тогда Дроздов баллотировался в ЗакС и добился "отложенной победы". Осенью 2013 года, после того как от своих мандатов отказались Алексей Тимофеев и Александр Салаев, Дроздов получил долгожданный мандат. Несмотря на широкую огласку инцидента в СМИ, ничто не помешало единороссу стать городским парламентарием и главой калининского отделения "Единой России", а после и руководителем общественной приемной главы партии власти Дмитрия Медведева в Петербурге.

Напомним, в ноябре прошлого года депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить действия Дроздова на предмет соответствия нормам законодательства и этики. В частности, Рашкин обращал внимание на конфликт Дроздова с журналисткой Александрой Гармажаповой, а также на попытку зампреда ЗакСа фальсифицировать итоги голосования на выборах в 2011 году.

Так, в начале октября журналист "Новой газеты" Александра Гармажапова заявила, что вице-спикер оскорбительно исказил ее фамилию, а затем выбил из ее рук мобильный телефон. Журналист в ответ назвала парламентария "расческой", намекая на видеозапись 2011 года.

В свою очередь спикер Заксобрания Вячеслав Макаров заявил, что принял к сведению обращение Рашкина с жалобой на Дроздова.

Добавим также, уже в декабре Рашкин получил ответ из надзорного ведомства, в котором говорилось, что прокуратура Петербурга решила заново изучить сведения о якобы имевшем месте вбросе бюллетеней Дроздовым на выборах 2011 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама