ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 16:47

Зюганов призвал "не оставаться в стороне" и признать ДНР и ЛНР

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов снова призвал признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

"Вы говорите об этом, ясно и прямо, и заявите всему миру, что мы признаем Донецкую и Луганскую республики. Те журналисты, которые говорят самопровозглашенные, они допускают не просто ошибку… При чем тут самопровозглашенные? Они собрались, они честно провели (референдум), они несут страшные потери", — цитирует заявление Зюганова РИА "Новости".

Лидер коммунистов также отметил, что "мы не можем оставаться в стороне".

Напомним, Зюганов далеко не первый раз призывает признать ДНР и ЛНР. Так, в начале января глава КПРФ выступил за официальное признание Россией Луганской и Донецкой народных республик. С подобным призывом он выступал также и в августе 2014 года. Тогда заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов заявил, что эсеры поддерживают предложение коммунистов признать ДНР и ЛНР.

Добавим, объединение Новороссия создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик после того, как на востоке Украины состоялись референдумы об отделении Донбасса. Президент Украины Петр Порошенко назвал ДНР и ЛНР террористическими организациями, а тех, кто оказывает им помощь, — пособниками террористов. Международная общественность также не признала отделение юго-восточных областей от Украины.

При этом в ноябре 2014 года после выборов глав и парламентов самопровозглашённых республик пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует контактировать  с главами так называемых ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама