ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 16:54

Милонов о заявлении Ковалева: Мне не интересны новости из Гадюкино

Депутату Госдумы от "Единой России" Виталию Милонову "не интересно" обсуждать заявление в Следственный комитет, поданное на него членом петербургского парламента Алексеем Ковалевым.

– Леша на акцию со своими единомышленниками не пошел и решил попиариться. Бог с ним. Вроде он грамотный человек, историк, а ведется на всякое разводилово. Мне не интересно комментировать такие новости из Гадюкино, это не петербургский масштаб, – заявил Милонов корреспонденту ЗАКС.Ру.

Ранее сегодня лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с требованием привлечь Милонова к уголовной ответственности за унижение достоинства православных христиан и иудеев, возбуждение ненависти и вражды.

Ковалев посчитал оскорбительным для верующих заявление Милонова о том, что нынешние церковные службы в Исаакиевском соборе являются "крепостным театром, потешалками для тех, кто сюда приезжает на экскурсионных автобусах". Кроме того, Ковалев напомнил высказывание Милонова о предках депутатов ЗакСа Бориса Вишневского и Максима Резника, которые якобы варили христиан в котлах. По мнению депутата ЗакСа, заявление думского коллеги возбуждало ненависть и вражду по национальному признаку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама