ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 14:27

Врио губернатора Рязанской области стал депутат Госдумы

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области депутата Госдумы Николая Любимова. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

В нем указывается, что в связи с заявлением губернатора Рязанской области Олега Ковалева о досрочном прекращении полномочий президент постановил принять его отставку по собственному желанию.

"Назначить Любимова Николая Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Рязанской области", - постановил тем же указом президент. Документ вступил в силу со дня его подписания.

Любимов несколько лет проработал в администрации Калужской области. С 2004 по 2007 годы он был министром экономического развития региона, затем стал городским головой Калуги, и в этой должности оставался до 2010 года. Затем он в течении пяти лет был заместителем губернатора Калужской области и руководителем его администрации. Затем был избран депутатом местного Заксобрания по партийному списку "Единой России", и после этого стал председателем ЗакСа Калужской области. 18 сентября 2016 года победил на выборах в Госдуму.

О своей досрочной отставке Олег Ковалев заявил 14 февраля. Это уже четвертая отставка главы региона за неделю: среди ушедших губернаторов также оказались Вячеслав Наговицын (Бурятия), Виктор Басаргин (Пермский край) и Сергей Митин (Новгородская область). До этого газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила о возможных отставках порядка пяти глав регионов: все названные имена фигурировали в этом материале.

СМИ также сообщали, что глава Карелии Александр Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост в рамках массовых отставок губернаторов. Однако пресс-секретарь Худилайнена Марина Кабатюк опровергла данную информацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама