ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 15:42

Дрозденко о возможности своей отставки: Не дождетесь до 2021 года

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко намерен оставаться на своей должности как минимум до 2021 года. Как передает 47news, об этом глава региона заявил, отвечая на вопрос лидера фракции ЛДПР Андрея Лебедева об отставках губернаторов.

Отмечается, что во время встречи губернатора с депутатами ЗакСа Лебедев задал Дрозденко "концептуальный вопрос": "Следующим будете?" Затем он разъяснил, что спрашивает об "общей смене кадров", как это произошло в Рязанской и Новгородской областях.

"На риторический вопрос дам риторический ответ: не дождетесь. Как минимум до 2021 года", - ответил Дрозденко.

За минувшую неделю о досрочных отставках заявили четыре губернатора регионов: Вячеслав Наговицын (Бурятия), Виктор Басаргин (Пермский край), Сергей Митин (Новгородская область) и Олег Ковалев (Рязанская область). До этого газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила о возможных отставках порядка пяти глав регионов: все названные имена фигурировали в этом материале.

СМИ также сообщали, что глава Карелии Александр Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост в рамках массовых отставок губернаторов. Однако пресс-секретарь Худилайнена Марина Кабатюк опровергла данную информацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама