ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 20:20

Резник предложил оставить ситуацию с Исаакием "как есть"

Депутат петербургского ЗакСа от Партии роста Максим Резник высказал мнение, что в связи с негативной реакцией Кремля на скандал с передачей Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ)  необходимо оставить все как есть. Как отметил политик, музей должен работать, а церковь должна проводить службы.

"Если брать нашу политическую практику, то это мудрое решение. И этот источник увидел именно главную проблему, которая заключается даже не в сути вопроса, а в форме, навязанной городу. "Я все решил, а вы идите лесом"", - приводит слова Резника MR7.

Как отметил депутат петербургского парламента, "именно это вызывает наибольшее раздражение петербуржцев. Вполне законное и справедливое. И если сейчас есть возможность вернуться к "нулевому варианту". Не предпринимать никаких шагов усугубляющих конфликт, то диалог на эту тему вполне возможен".

Резник также пояснил, что "нулевой вариант" - это оставить все как есть.

"Службы проходят два раза в день, и работает музей",  - пояснил он.

Напомним, вечером 10 января в СМИ появилось заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ. 8 февраля стало известно, что власти Петербурга могут принять официальное решение о передаче Исаакиевского собора до Пасхи 2017 года, которую верующие будут отмечать 16 апреля.

Следует также отметить, что 17 февраля сразу несколько федеральных СМИ распространили информацию о том, что решение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ не было согласовано с президентом РФ Владимиром Путиным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама