ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 15:53

Полтавченко ушел в отпуск до 6 марта

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Георгий Полтавченко с 20 февраля ушел в плановый отпуск, который продлится до 6 марта.

На это время исполняющим обязанности градоначальника назначен вице-губернатор Александр Говорунов.

Напомним, градоначальник Петербурга должен будет принять сложное решение относительно передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ). Так, вечером 10 января в СМИ появилось заявление Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора. 8 февраля стало известно, что власти Петербурга могут принять официальное решение о передаче Исаакиевского собора до Пасхи 2017 года, которую верующие будут отмечать 16 апреля.

При этом многие политики и общественники крайне недовольны таким развитием событий. В Петербурге не раз проходили протестные акции и митинги. Также оргкомитет кампании в защиту музейного статуса Исаакия объявил о подготовке референдума по судьбе собора.

При этом 17 февраля сразу несколько федеральных СМИ распространили информацию  о том, что решение Полтавченко о передаче Исаакиевского собора не было согласованно с президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе городского правительства не стали комментировать ЗАКС.Ру эту информацию, сославшись на то, что у них "закончился рабочий день".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама