ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 18:44

Зюганов счел "предательским выбором" действия Вороненкова

Глава КПРФ Геннадий Зюганов считает "предательским выбором" поступок бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который сделал ряд резких заявлений в адрес российской власти. Как передает ТАСС, об этом Зюганов заявил в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Зюганова, "есть коммунисты, а есть партбилетчики". "Одни предали КПСС и советскую страну, другие предали державу в трудную минуту", - отметил лидер КПРФ.

Денис Вороненков ранее сообщил, что получил гражданство Украины. Его заявление вызвало волну возмущения. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре, член КПРФ, режиссер Владимир Бортко высказал мнение, что Вороненков предал Родину, поэтому должен быть соответственно наказан. "Предателей вообще-то вешают", - отметил политик. Следственный комитет объявил экс-депутата в федеральный розыск по делу о мошенничестве.

В январе сообщалось, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. По сведениям источника, близкого к ГПУ, коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. В КПРФ обещали разобраться в ситуации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама