ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2017, 17:37

Задержанный в ЛНР "диверсант" назвал имя убийцы Моторолы

Один из задержанных в самопровозглашенной Луганской народной республике украинских военных назвал имя убийцы командира батальона ДНР "Спарта" Арсена Павлова, известного под позывным Моторола.

"Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело", — цитирует РИА "Новости" заявление задержанного Ивана Деева. 

Он также отметил, что Балов говорил, что предварительно проходил специальную подготовку по подрыву лифтов.

Ранее МВД и МГБ ЛНР сообщили о задержании военнослужащих 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ, которых подозревают в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко и другим терактам.

Напомним, 16 октября прошлого года в Донецке произошло покушение на Арсения Павлова. В результате взрыва в лифте жилого дома известный под позывным Моторола боец ДНР погиб. Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже установили заказчика покушения и что за терактом стоит Служба безопасности Украины. Захарченко счел это убийство объявлением войны со стороны Киева. 

Добавим также, депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из патриотических школ города именем погибшего Арсения Павлова. Также с предложение увековечить память о Мотороле в Москве выступил депутат Госдумы Валерий Рашкин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама