ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 10:05

Дмитриева призвала бойкотировать заседание городского парламента

Лидер фракции Партии роста в Законодательном собрании Петербурга Оксана Дмитриева призвала коллег по оппозиции бойкотировать заседание городского парламента. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, с таким заявлением она обратилась из-за давления на своих помощников.

Помощницу Дмитриевой, работающую по гражданско-правовому договору, Ольгу Яковлеву не пускают в Мариинский дворец. Это, по словам Дмитриевой, не позволяет ей полноценно осуществлять функции депутата и парализует ее работу. Лидер фракции пояснила, что впервые в жизни сталкивается с такими мерами.

– Пока наших помощников не пропустят на рабочее место, мы к заседанию не приступим, – объявила Дмитриева.

Она пояснила, что в должностные обязанности работников юридического управления не входит давать политическую оценку тому, что делают помощники депутатов.

К инициативе Дмитриевой присоединились коллеги по фракции Максим Резник и Сергей Трохманенко, а также лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

Ранее Павла Швеца, Александра Карпова, Ирину Комолову, Михаила Романова и Антона Морозова (помощников депутатов Оксаны Дмитриевой и Максима Резника) вызвали в отдел кадров городского парламента для проведения проверки "в соответствии с действующим законодательством". Некоторым из помощников заблокировали пропуска в Мариинский дворец за участие в марше-митинге, прошедшем 18 марта на Марсовом поле. К служебной проверке в ЗакСе привлекли также Кирилла Страхова (помощника главы фракции "Яблоко" Бориса Вишневского). А Ольгу Мельник (помощницу по договору депутата от "Справедливой России" Надежды Тихоновой) не пустили в здание парламента.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама