ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2017, 14:05

Глава "Нового поколения" сообщил об обысках СК

Следственный комитет проводит обыск у руководителя "Нового поколения" Михаила Дмитриева по уголовному делу о мошенничестве. Как передает "Фонтанка.ру", следователи полагают, что организация обманом получила около 800 млн рублей из бюджета Петербурга.

Как рассказал сам Дмитриев, утром 4 мая обыски прошли у него, у главного бухгалтера и у других руководителей компании. Дело о мошенничестве в крупном размере возбудил следственный отдел при УМВД по Красносельскому району еще в конце 2016 года. Впоследствии расследованием занялся городской Следственный комитет.

ООО "Новое поколение" занимается трудовой адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и молодежи, склонных к совершению правонарушений и преступлений, это единственная в городе организация такого профиля. По контрактам с городской администрацией "Новое поколение" ежегодно получало на эти цели около 300 миллионов рублей.

"Новое поколение" объявило о прекращении работы 30 декабря 2016 года. Организация не могла выполнять условия контракта с комитетом по молодежной политике, который с августа перестал перечислять бюджетные средства. Несмотря на обращения "Нового поколения" и депутатов Заксобрания к губернатору, финансирование восстановлено не было. В декабре сотрудники СК в ходе следственных мероприятий изъяли трудовые книжки воспитанников "Нового поколения". На сегодня документы детей продолжают оставаться у следователей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама