ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2017, 14:08

В ЗакСе начали работу над поправками в проект изменений в Генплан Петербурга

Правительство Петербурга 10 мая одобрило проект изменений в Генплан Петербурга. Теперь проект будет внесен в Законодательное собрание Петербурга. На следующей неделе, 18 мая, его рассмотрит комиссия по городскому хозяйству и предложит рекомендации к будущим поправкам.

Руководитель центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов полагает, что первое чтение проекта состоится 24 мая. После этого у депутатов будет два дня, чтобы предложить свои поправки, поэтому работа над ними уже идет, отметил эксперт.

В перечень одобренных проектов попали аэкроэкспресс от Витебского вокзала до аэропорта Пулково, Восточный скоростной диаметр, строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный и другие объекты транспортной инфраструктуры.

Ранее на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты Законодательного собрания Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") и Борис Вишневский ("Яблоко") раскритиковали проект изменений в Генеральный план. Они считают, что документ не учитывает поправки жителей, внесенные на общественных слушаниях, которые проходили во всех районах города в феврале-марте.

По наблюдениям экспертов, в зону строительства новых дорог попадают 15 объектов культурного наследия.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама