ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 17:48

На участников конфликта в офисе "Яблока" поданы заявления в полицию

На участников конфликта в офисе петербургского "Яблока" были поданы заявления в правоохранительные органы. Об этом ЗАКС.Ру сообщил глава аппарата регионального отделения Кирилл Страхов.

Напомним, в воскресенье, 14 мая, как стало известно ЗАКС.Ру, в офисе отделения на Шпалерной улице произошел конфликт между главой аппарата и руководителем молодежного "Яблока" Ильей Смирновым и его соратниками. Товарищи Смирнова хотели "захватить" помещение. Скандал окончился вызовом полиции. Но по прибытии стражи порядка сочли происходящее "абсурдным" и не стали никого задерживать.

По словам Страхова, на Смирнова и его сторонников были поданы заявления в правоохранительные органы. Правда, он не стал уточнять статью. По информации ЗАКС.Ру, в заявлениях могло говориться о нарушении ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". То есть речь шла о применении насилия к главе аппарата, который занимает должность помощника руководителя фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Бориса Вишневского

Кирилл Страхов также сообщил, что конфликт в публикации ЗАКС.Ру "Из-за внутрипартийного скандала в офис петербургского "Яблока" вызвали полицию" описан не совсем точно. Глава аппарата утверждает, что не он выбивал стул из-под соратника Ильи Смирнова, а наоборот – стул выбивали из-под него.

ЗАКС.Ру писал ранее о противостоянии внутри петербургского "Яблока". Часть "яблочников" призывает своих соратников выбрать "новое руководство" и не допустить переизбрания Михаила Амосова на пост председателя. Партийная конференция, на которой должны пройти выборы нового руководителя, состоится после перерегистрации партии – она окончится 20 мая.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама