ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2017, 16:34

Андрей Палевич может побороться за место руководителя местного "Яблока"

Бывший руководитель регионального отделения "Яблока" Андрей Палевич собирается включиться в борьбу за этот пост после перерегистрации партии. Об этом ЗАКС.Ру сообщили несколько источников в местном отделении партии.

Собеседники издания утверждают, что Палевич планирует вернуть себе должность председателя. Реализовать этот план ему якобы поможет основатель "Яблока" Григорий Явлинский. Причиной такого решения, как утверждают источники ЗАКС.Ру, стало недовольство Явлинского "излишней самостоятельностью" Амосова в руководстве отделением.

– Пока что я об этом не думал. Сначала нужно пройти перерегистрацию. Выборы нового председателя сейчас не так важны. Главное для нас – выйти из кризиса и нормализовать работу отделения, – сказал в комментарии для ЗАКС.Ру Андрей Палевич. Он добавил, что никаких разговоров с Явлинским на эту тему не вел.

Михаил Амосов подтвердил ЗАКС.Ру свои намерения выдвинуться на пост председателя. Он также допустил, что Палевич станет ему конкурентом на предстоящих выборах.

ЗАКС.Ру писал ранее о противостоянии внутри петербургского "Яблока". Часть "яблочников" призывает своих соратников выбрать "новое руководство" и не допустить переизбрания Амосова на пост председателя. Партийная конференция, на которой должны пройти выборы нового руководителя, состоится после перерегистрации партии – она окончится 20 мая.

Михаил Амосов и Андрей Палевич конкурировали на выборах председателя в мае 2015 года. Выборы прошли в два тура. Амосов победил с результатом в 38 голосов, его соперника поддержали 28 однопартийцев.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама