ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2017, 14:23

Губернатор уклонился от общения с протестующими на Исаакиевской

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не стал разговаривать с протестующими сторонниками референдума о судьбе Исаакиевского собора. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, Полтавченко приехал на торжественную церемонию открытия отеля, расположенного по адресу переулок Антоненко, дом 2. Это здание находится у Мариинского дворца, как раз у входа в Законодательное собрание.

Туда пришли и сторонники референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ. После церемонии один из активистов направился к отелю, чтобы задать вопрос губернатору. Однако, увидев бегущих к нему журналистов, Полтавченко быстро сел в машину и покинул Исаакиевскую площадь.

Пятизвездочный Lotte Hotel для южнокорейской Lotte Group строили 4 года. Сумма инвестиций составила 120 млн долларов. Он расположился в доме Якунчиковой, на углу набережной реки Мойки и переулка Антоненко. Само здание возведено в 1850 году по проекту зодчего Адриана Робена.

Стройка велась с нарушениями высотного регламента того времени. За это архитектора арестовали, а здание пришлось понизить. Вопрос с высотой возник и в 2014-м у депутата Алексея Ковалева. Он обратил внимание, что новая крыша находится выше старой. В декабре строители провели работы по понижению каркаса кровли.

guber.jpg (339 KB)

Роман Перл


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама