ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2017, 14:14

Суд не стал вмешиваться в дело о передаче Исаакия

Октябрьский районный суд отказал в принятии иска о признании незаконным постановления ЗакСа об отказе в проведении референдума. По мнению суда, вмешиваться в дела парламента они не имеют права.

Санкт-Петербургский городской суд официально сообщил, что в приеме искового заявления отказано, "поскольку заявленные административными истцами требования по существу предполагают вмешательство суда в нормотворческую деятельность представительного органа, что является недопустимым, требования адм. истцов не подлежат разрешению в порядке административного судопроизводства".

"Они отказали нам, собственно, точно так же, как и в предыдущем случае, когда мы оспаривали бездействие, – прокомментировал ситуацию депутат от "Партии Роста" Максим Резник, – понятно, что они просто не хотят рассматривать дело. Завтра у нас в том же самом суде будет рассмотрена жалоба по поводу предыдущего отказа, и я думаю, что мы будем принимать решение о том, что дальше делать, уже после него.  Мы тогда подали иск о том, что принятие  решения по поводу референдума не было вынесено в двадцатидневный срок. Дело также рассматривал Октябрьский суд, и он точно так же сказал, что якобы не может вмешиваться, а это абсолютно незаконная формулировка. Точно так же и здесь, будем обжаловать в Горсуде, потому что никакого вмешательства нет".

С исковым заявлением обращались депутаты ЗакСа Борис Вишневский, Максим Резник, Алексей Ковалев и Михаил Амосов. Они требовали признать незаконным постановление Законодательного собрания Петербурга  №503 от 28.06.2017 г об отказе в проведении референдума и обязать парламент повторно рассмотреть этот вопрос.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама