ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 18:18

Даниил Кен приобрел на аукционе галстук 18+ для прохода в ЗакС

Муниципальный депутат Даниил Кен стал обладателем галстука 18+ на "внезапном интернет-аукционе" в Facebook**. Инициатором акции стал директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

Стартовая цена галстука с синими свинками составляла 500 рублей, шаг – 10 рублей. Кену он достался  за 3510 рублей в общей сложности. Карпов намерен перевести вырученную сумму группе помощи задержанным Петербурга.

Этот галстук Карпов предлагал надеть в петербургский ЗакС: там установили дресс-код для мужчин. Кен на свой странице написал, что теперь может ходить в парламент "со всем почтением к спикеру Макарову".

Ранее появилась информация, что в Мариинский дворец теперь не пускают мужчин без галстука и костюма – причем это требование относится ко всем посетителям ЗакСа мужского пола. Из-за этих изменений на днях в ЗакС не попали помощник депутат Госдумы Герман Ломтев и начальник госпиталя ветеранов войн Максим Кабанов.

"Единоросс" Алексей Цивилев заявил, что решил закупить несколько галстуков, которые он готов одалживать всем желающим. Его помощник не попал на работу из-за новых требований. ЗАКС.Ру рассказывал, каково теперь приходится парламентариям в новых условиях.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама