ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2017, 14:36

Анохину предложили "готовиться к рэп-баттлу" вместо борьбы с нелегальной продажей алкоголя

Постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству делегировала Александра Ходосока в состав рабочей группы по профилактике, пресечению нелегального оборота пива, сидра, пуаре и медовухи на территории Петербурга. Решение принято на плановом заседании комиссии 18 сентября. Другому кандидату на работу в этой группе, как пошутил председатель комиссии, "нужно время для подготовки к рэп-баттлу", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Кандидатура делегируемого депутата вызвала обсуждение среди членов комиссии на заседании в ЗакСе. В частности, Андрей Анохин попросил у выдвигаемого кандидата представить более четкую программу планируемых им действий. 

- У человека, который идёт заниматься нелегальным рынком алкоголя, должным быть особые качества, выдержка, - заявил Анохин. -  Люди ждут, что депутаты от "Единой России" будут делать что-то для народа и заниматься решением проблем. Вопрос нелегальной продажи алкоголя очень критический. Появляется много точек прямо в жилых квартах, алкоголь продают детям в разных районах города. Решений и внятного ответа от органов исполнительной власти нет. Поэтому я предполагал, что человек, который идёт на комиссию и который готов участвовать в диалоге с исполнительной властью должен иметь чёткое преставление о том, как он готов эту проблему решать. 

Причиной такого скепсиса по отношению к кандидатуре Ходосока у Анохина может быть и то, что сам он также рассматривался в качестве возможного участника рабочей группы, но в итоге коллеги по парламенту выбрали Ходосока. Председатель комиссии Алексей Макаров отметил, что Анохин и Ходосок являются двумя членами комиссии, специализирующихся на вопросах торговли, но Анохину сейчас "нужно время для подготовки к рэп-баттлу". Напомним, единорос Андрей Анохин вызвал депутата от Партии роста Максима Резника на рэп-баттл, мероприятие запланированно на 5 октября. 

Александр Ходосок программы действительно не представил. "У нас сегодня не отчетное собрание, мы сегодня только делегируем кандидата, в частности меня, в рабочую группу. Когда наступит непосредственно момент отчёта, после того, как я отработаю по предложенным пунктам, тогда и доложусь. А высказывать сегодня вслух не по повестке дня, какую роль я займу в этой комиссии и как важен этот вопрос, считаю сегодня не уместным", - заявил член рабочей группы по борьбе с нелегальной продажей алкоголя.  

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама