ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2017, 18:12

Православные активисты снова торопят Полтавченко с Исаакием

Православная организация "Священная лига Святого Георгия" направила обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой пояснить, почему затягивается передача Исаакиевского собора во владение РПЦ.

В организации пояснили, что они намерены инициировать ряд обращений в ближайшее время, чтобы вопрос о передаче Исаакиевского собора не спустили "на тормозах". С их слов, письмо в Администрацию губернатора Полтавченко – всего лишь первый шаг в целом ряде обращений.

"Пример с Исаакиевским собором показывает, что даже будучи уверенной в необходимости сделать нужный шаг, администрация Петербурга почему-то колеблется и не может развивать свои инициативы до конца. Такое колебание, в частности, по Исаакиевскому собору и другим вопросам, ведет в тупик общественного развития и показывает застойность в системе отношений государства и общества, – считает Сергей Егоров, председатель Фонда возрождения христианских ценностей "Священная Лига Святого Георгия".

Отметим, что ранее председатель "Лиги Георгия" Егоров проходил фигурантом по уголовному делу.

Данная организация не в первый раз оспаривает проведение референдума о судьбе собора, разговоры о котором периодически инициируют оппозиционные депутаты ЗакСа.

В свою очередь, большинство петербургских депутатов неоднократно исключало вопрос о проведении городского референдума по Исаакию из повестки заседания. Народные избранники считают, что окончательное решение по этому вопросу городской парламент сможет принять только осенью, после летнего перерыва.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама