ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2017, 13:39

"Тихие" депутаты предложили наказывать за курение на летних террасах кафе

Депутаты ЗакСа от "Единой России" внесли законопроект, предусматривающий штрафы для владельцев кафе за курение посетителей на летних терассах, сообщили в пресс-службе партии. Авторы инициативы – глава фракции Александр Тетердинко, а также "единороссы", которые до этого момента еще ни разу не вносили законопроектов за время работы в нынешнем созыве парламента.

Среди таковых – депутаты Александр Ваймер, Павел Зеленков, Евгений Никольский, Сергей Купченко и Юрий Авдеев. Вместе с ними автором указана Елена Киселева.

Законопроектом предлагается наказывать владельцев заведений за курение посетителей на летних террасах. Депутаты хотят штрафовать индивидуальных предпринимателей на 30-40 тысяч рублей, юридических лиц – на 60-90 тысяч.

Напомним, о "команде "нулевой мечты"" ЗАКС.Ру писал в конце сентября. Это категория депутатов петербургского парламента нынешнего созыва, которые не предложили ни одного законопроекта за время своей работы. Среди них, кроме уже упомянутых "единороссов", были: Роман Коваль, Вера Сергеева, Борис Ивченко, Галина Назарова, Юлия Мартемьянова и представитель ЛДПР Виктор Сысоев.

В октябре "команда" активизировалась: сначала Коваль и Сергеева стали соавторами законопроекта о штрафах за неуважение к флагу, гимну и гербу Петербурга – вместе с депутатом Денисом Четырбоком. Последний же совместно с Сысоевым представил поправки в закон о петербургской молодежной политике.

Ивченко предложил в соавторстве с другими депутатами два законопроекта – изменения в городские законы о промышленной, а также о научно-технической политике, и об изменениях в закон о грантах в сфере СМИ. Соавтором второго законопроекта стала Назарова. Последней в списке отстающих депутатов осталась Юлия Мартемьянова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама