ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2017, 9:06

15 комитетов Смольного начнут переезд в "Невскую ратушу" в начале 2018 года

Переезд 15 комитетов правительства Петербурга в комплекс "Невская ратуша" начнется в первом квартале 2018 года, сообщает ТАСС.

"Планируем начать переезд в первом квартале следующего года. Сейчас идет подготовка, оснащение помещений средствами связи, мебелью. Туда отправятся порядка 15 комитетов и пять наших госучреждений", - цитирует агентство Георгия Полтавченко.

По словам губернатора, здания в центре Петербурга, которые освободят чиновники, могут быть отданы инвесторам для развития туристической инфраструктуры или использованы под государственные нужды – в дополнительных площадях нуждается Счетная палата и Законодательное собрание города.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата Алексея Ковалева озвучил полный список переезжающих комитетов и учреждений городской администрации. Среди них были в том числе комитеты по законности, соцполитике, финансов и имущественных отношений. 

Решение о переезде городских комитетов в единое здание Смольный принял при губернаторе Валентине Матвиенко. В августе 2017 года появилась информация, что освободившаяся после переезда ведомств недвижимость будет продана или сдана в аренду. Предполагаемая выручка оценивалась в 6-7 млрд рублей. Как писал ЗАКС.РУ, Смольный планирует заработать 1,6 млрд рублей на переезде в "Невскую ратушу". 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама