ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 9:15

КПРФ недовольны предложенным компромиссом относительно Советских улиц

Секретарь городского комитета КПРФ Юрий Гатчин недоволен предложением разместить на домах таблички одновременно со старыми и новыми названиями улиц. Речь идет о переименовании Советских улиц в Рождественские, сообщает портал 78.ru.

Губернатор Георгий Полтавченко допустил такой вариант в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева

"Считаю, что решение губернатора приведет к осложнениям политической ситуации перед выборами и не будет способствовать сплочению общества на почве патриотизма, которое провозгласил президент", - сетует Гатчин.

Секретарь горкома предполагает наличие "религиозного подтекста" в названии Рождественских улиц: "Меня не волнует, что Полтавченко сторонник религии. Я тоже человек православный, крещенный, но тем не менее считаю, что не надо таким образом насаждать в обществе клерикальность".

Напомним, 24 ноября топонимическая комиссия приняла решение вернуть исторические названия ряду петербургских улиц. Так, десять Советских улиц вновь станут Рождественскими, а улицу Восстания переименуют в Знаменскую. Против устранения советских названий выступили КПРФ и "Коммунисты России". Последние призывали вовсе распустить топонимическую комиссию, "утратившую доверие граждан и всякую адекватность".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама