ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2018, 16:50

Более 500 купчинцев выступили в защиту парка

В администрации Фрунзенского района 28 января прошел митинг-встреча по вопросу строительства в парке Интернационалистов торгового центра площадью 190 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба депутата Максима Резника. Во встрече поучаствовали более 500 человек, сделав ее самым масштабным районным протестом против деятельности городского правительства. 

Форма митинга-встречи в помещении районной администрации стала результатом попыток купчинских активистов организовать уличный протест непосредственно на месте строительства торгового центра. В первый раз чиновники отказали организаторам, испугавшись, что под видом митинга планируется очередная акция в поддержку политика Алексея Навального. Во второй - засомневавшись в устройстве заявленной полевой кухни. 

После обращения депутата ЗакСа Резника районные власти неожиданно согласовали встречу: однако не в парке, а в здании администрации.

На митинг-встречу с депутатом пришло так много купчинцев, что люди стояли также в проходах, многие из них пришли с плакатами "Парк наш!", что и стало главным лозунгом встречи. Максим Резник любезно предоставил возможность высказаться всем противникам застройки парка.

По итогам встречи депутатами фракции "Партия Роста" Заксобрания Петербурга будет направлено обращение к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой отменить застройку парка и перенести строительство на другой земельный участок.

Депутат Оксана Дмитриева, обеспокоенная систематическими отказами районной администрации, также ранее обратилась к губернатору Полтавченко с просьбой о том, чтобы дать мероприятию "зеленый свет". 

Напомним, недовольство горожан началось с того, что 30 октября 2017 года губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление о передаче ООО "Оптима" земельного участка площадью 3,5 гектара на исторической территории парка для строительства одного из крупнейших в городе торговых центров с океанариумом.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама