ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 11:40

"Яблоко" хочет, чтобы ЦИК пресек показ "Путина" на Первом канале

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова требует от Центральной избирательной комиссии запрета на показ фильма Оливера Стоуна с лаконичным названием "Путин", который траслируется по Первому каналу, информирует пресс-релиз на сайте партии.

Слабунова утверждает, что показ киноленты - это незаконная предвыборная агитация.

Первый канал запустил в эфир ленту "Путин" 12 февраля. Показ будет осуществляться ежедневно до 15 февраля. Фильм займет 4 часа 35 минут от общего эфирного времени. Показ и производство киноновеллы не были оплачены из бюджета избирательного фонда Путина, однако трансляция идет вo время избирательной кампании еще до начала разрешенного срока агитации, что напрямую нарушает статьи 49, 50, 51, 52 закона "О выборах президента", полагают "яблочники".

В пресс-службе Центризбиркома "Ведомости" уверили, что жалоба обязательно будет рассмотрена, тогда как Первый канал комментировать ситуацию отказался.

Напомним, в конце января ЦИК вынес предупреждение КПРФ из-за распространения бюллетеня "Правда", в котором незаконно агитировали за кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

Также ранее Эллу Памфилову просили проверить сообщения СМИ о незаконной агитации некоторых кандидатов.

Добавим, ЗАКС.Ру писал о том, что, по сообщениям активистов, на агитационную деятельность жаловались студенты петербургского Политеха. Недавно произошел еще один резонансный случай с подписями, которые предвыборный штаб Путина собирал у сотрудников двух заводов в Курганской области без отрыва от производства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама