ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 11:45

Жители дома на Ремесленной в отчаянии взывают к Путину

Жильцы дома 5 на Ремесленной улице, отчаявшись получать помощь от городских структур, 14 февраля смонтировали на окнах своих квартир солидные светодиодные буквы, из которых сложилась надпись "Путин, помоги!", пишет "Карповка".

remesl5.jpg (32 KB)

На стене здания висит и баннер со словами "Мы не хотим жить под мостом". Горожане ожидают, что результат подобной гражданской самодеятельности потребуют демонтировать.

Напомним, вчера стало известно, что Серный мост достроят к уже концу апреля.

Напомним, возведение моста крайне тревожит жителей дома 5 по улице Ремесленной: они неоднократно жаловались на опасные работы.

Депутат ЗакСа Алексей Ковалев, обеспокоенный заявлениями горожан, даже направил губернатору Георию Полтавченко письмо, в котором просил проверить проект строительства. В ответ градоначальник заявил, что дом возле строящегося Серного моста аварийным признан не был, и, соответственно, его жильцов расселять не будут.

Отметим, еще один дом рядом с мостом, дом 3, за который градозащитники боролись два года, снесли в августе 2017 года. Он мешал строительству Серного моста через Малую Неву. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но в суде удалось доказать, что дом был построен еще на 15 октября 1906 года. Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама