ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2018, 12:29

ЦИК огласил финальные подсчеты по итогам выборов президента

Центризбирком сегодня, 23 марта, раскрыл результаты окончательного подсчета голосов избирателей по итогам выборов президента 18 марта: Владимир Путин с наибольшим отрывом от других кандидатов завоевал доверие 76,69% электората. Новостью поделилась глава комиссии Элла Памфилова.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин - на втором месте с 11,77%. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отвоевал 5,65%. Кандидат "против всех" Ксения Собчак - 1,68%. "Яблочник" Григорий Явлинский - 1,05%, Борис "...а что" Титов от "Партии роста" - 0,76%, лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин - 0,68%, кандидат от "Народного союза" Сергей Бабурин - 0,65%.

Памфилова отметила, что прошедшие выборы соответствуют всем основным параметрам и требованиям, которые должны быть выполнены. ЦИК признал их состоявшимися и действительными.

При этом, однако, глава ЦИК собирается в Петербург, дабы проверить сообщения о возможных нарушениях на "порочных" участках.

Памфилова выразила и сожаление по поводу того, что не все потенциальные кандидаты, "имеющие в прошлом проблемы с законом", смогли принять участие в выборах. Очевидно, что она имеет в виду оппозиционера Алексея Навального, к которому имеет некое подобие материнских чувствНавальный активно призывал к бойкоту электорального события. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама