ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2018, 19:29

Смольный заинтересован в укреплении аварийных домов на Тележной улице

В Смольном прошел круглый стол с участием чиновников и общественных деятелей, во время проведения которого обсуждались проблемные ветхие дома, расположенные на Тележной улице. Спор вокруг их судьбы не прекращается несколько лет.

Вице-губернатор Игорь Албин заметил, что зданиям угрожает опасность, а их спасение протекает непозволительно медленно, о чем пишет официальный сайт администрации Петербурга. С декабря какие-либо работы не ведутся.

"На площадке Комитета по строительству формируется рабочая группа для подготовки технического задания на обследование и укрепление аварийных конструкций зданий на Тележной. Признано необходимым обследовать дома в несколько этапов, а также провести инженерно-геологические изыскания", - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, велась дискуссия в отношении дома 23А по Кирилловской улице. Генеральная идея - это разборка стены, находящейся в неприемлемом состоянии. На обдумывание и разработку технологии Албин выделил подчиненным две недели.

В декабре 2017 года судьбой аварийного архитектурного ансамбля был сильно обеспокоен глава фракции "Яблоко" Борис Вишневский, добившийся от вице-губернатора Игоря Албина распоряжения остановить демонтаж и проведения дополнительного обследования ВООПИИК.

В январе к попыткам решить проблему присоединилась депутат от Партии роста Оксана Дмитриева.

Дома 21, 23, 25, 27, 29 на Тележной улице признаны аварийными еще в 2008 году. Здания построены в конце XIX века в модернистском архитектурном стиле. Споры по поводу домов не утихают десятый год подряд, и неравнодушные граждане периодически высказываются против возможного сноса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама