ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 11:50

Амосов: Построить переход на Туристской можно за счет резервного фонда Смольного

Депутат от фракции "Яблоко" петербургского Заксобрания Михаил Амосов полагает, что деньги на строительство пешеходного тоннеля под опасным участком дороги в створе Туристской улицы, прозванный в народе "переходом смерти", необходимо выделить из средств резервного фонда правительства Петербурга. Соответствующий запрос он направил вице-губернатору Игорю Албину.

"Яблочник" уверен, что жителям города важно получить гарантии решения властей о строительстве перехода, поскольку несмотря на заявления Смольного о направлении заявки на проведение предпроектных работ по строительству перехода, процесс может значительно затянуться во времени, а переход нужен "не через год или два, а уже сейчас".

"Резервный фонд правительства Санкт-Петербурга создан для финансирования непредвиденных социально значимых расходов, строительство подземного перехода на Туристской – именно тот случай, поскольку несмотря на принятые меры, существующий надземный переход по-прежнему представляет опасность для жизни и здоровья петербуржцев", - цитирует послание Амосова пресс-служба "Яблока".

Напомним, впервые с жалобой на опасный участок дороги Амосов обратился в ноябре 2017 года. Не так давно он получил ответ от вице-губернатора Игоря Албина, касающийся его обращения о создании нового подземного пешеходного перехода через железную дорогу у платформы "Яхтенная" и Приморский проспект в створе Туристской улицы. Переход был назван "переходом смерти", так как только за 2017 год на нем погибли семь человек. Албин сообщил, что назначно проведение дополнительных экспертиз относительно опасного участка дороги.

В конце января в качестве превентивной меры злополучный переход оформили светодиодной подсветкой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама