ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2018, 10:25

Депутаты продолжают борьбу за парк в устье Смоленки

Депутаты петербургского парламента Борис Вишневский, Максим Резник, Надежда Тихонова и Алексей Ковалев получили ответ от губернатора Георгия Полтавченко, касающийся судьбы парка в устье реки Смоленки, который в будущем хотят видеть депутаты на этом месте взамен новой застройки.

Из письма следует, что формально территории в настоящий момент ничего не угрожает и разбитие парка возможно.

"Сам живу рядом и тоже настаиваю на парке. Нам отвечают, что упорно хотят строить там гостиницы. И ООО "Приоритет" выполняло инженерно-геологические изыскания. Правда, разрешений на строительство пока не выдано. Значит, надо настаивать на том, чтобы их и не выдали: когда выдадут - нам будут говорить, что отменить их можно только по суду", - сделал вывод из прочитанного Вишневский в своем Facebook**.

Ранее жильцы собирали подписи в поддержку создания новой зеленой зоны. Кроме того, идею поддержал Минстрой.

Участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании "Плаза Лотус Групп", принадлежащей Михаилу Зингаревичу, в 2016 году. Право аренды двух симметричных участков площадью по 1,1 га оформлено на ООО "Новые территории девелопмент".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама