ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2005, 17:13

Максима Резника вновь задержали за организацию митинга

У Смольного сегодня состоялся митинг в защиту малого и среднего бизнеса. Организаторами митинга выступили: Профсоюз работников сферы услуг для пассажиров городского транспорта, Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургское региональное отделение РДП "Яблоко".
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, несмотря на то, что по техническим причинам произошли сбои в работе звукоусиливающего оборудования, перед собравшимися выступили: руководитель профсоюза работников сферы услуг для пассажиров городского транспорта А.М.Валицкий, председатель Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Даниил Коцюбинский, депутат Законодательного Собрания от партии "Яблоко" Михаил Амосов, глава Петербургского "Яблока" Максим Резник, а также индивидуальные предприниматели.
Всего на митинг собралось более 500 человек. В руках многие держали воздушные шарики, на которых было написано "Прощай малый бизнес". Собравшиеся предприниматели обозначили свою решимость в борьбе за "место под солнцем". Со стороны "Яблока" была обещана всяческая поддержка со стороны депутатов Демократической фракции городского парламента. По окончании митинга все шарики, в знак согласия с резолюцией, были отпущены в небо.
После митинга одного из организаторов - председателя Петербургского "Яблока" Максима Резника - задержали за "организацию несанкционированного мероприятия", составили протокол, а также сняли отпечатки пальцев. Суд должен состояться в понедельник. Отметим, что 16 апреля этого года Резник уже был полностью оправдан в том же суде по такому же поводу.
Городские власти были уведомлены о проведении акции в соответствии с законодательством, но по причине невозможности обеспечения "беспрепятственного прохода граждан, государственных служащих и экскурсионных групп в резиденцию Правительства Санкт-Петербурга" организаторам было предложено перенести место проведения митинга на Пионерскую площадь к "Театру юного зрителя". Так как подобная причина переноса места проведения публичного мероприятия не соответствует законодательству, организаторы повторно уведомили городские власти о проведении митинга в изначально указанном месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама