ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 13:15

Петербургской КПРФ согласовали митинг против пенсионной реформы

Администрация Центрального района Петербурга санкционировала заявленный депутатом КПРФ Ольгой Ходуновой митинг против повышения пенсионного возраста, пишет MR7.

Согласование хоть и было получено, правда, с некоторыми оговорками. Так, например, мероприятие обозначено как "встреча с депутатом в форме митинга" и численность его не должна превышать 100 человек. Встреча в 18:30 в Овсянниковском саду.

Крупноформатный митинг состоится 27 июня в 18:30 в Саду им. Чернышевского. Известно, что в нём примут участие депутаты фракции Партия Роста Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко и Максим Резник.

"Поскольку заявка коммунистов уже согласована, а место и время проведения мероприятия - сад Чернышевского, удобнее, чем в нашей заявке - Удельном парке, мы приняли решение отозвать ее и присоединиться к митингу", - поделилась Дмитриева.

Напомним, правительство, коим не так давно стал вновь руководить Дмитрий Медведев, одобрило повышение пенсионного возраста 14 июня. Планку для женщин к 2034 году поднимут до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году.

Такие планы вызвали резкую критику общества. Петицию против новой меры подписали уже 2,2 млн россиян. По данным СМИ, Кремль следит за реакцией населения и в случае острого недовольства готов пойти на смягчение новой реформы.

Акции протеста набирают обороты по всей России. Сразу несколько их запланировано на конец июня – начало июля. Среди них – митинг, анонсированный Навальным.

Также отказ в манифесте получили, например, профсоюзные рабочие Пскова, а родителям челябинских учеников и вовсе - пригрозили увольнениями в случае выхода на протестную акцию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама