ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2018, 17:30

Петербургские депутаты официально выступили против пенсионной реформы

Проект постановления, направленный против грядущего повышения пенсионного возраста, внесли в петербургский парламент депутаты, причисляющие себя к оппозиции: Оксана Дмитриева, Борис Вишневский, Максим Резник, Надежда Тихонова, Ирина Иванова, Ольга Ходунова и Сергей Трохманенко.

"Мы уверены, что пенсионная реформа, суть которой заключается в повышении пенсионного возраста, лишь умножит социальные и экономические проблемы населения, усилит неравенство и напряженность в обществе. Сегодня мужчины в Российской Федерации живут в среднем до 67 лет, женщины - до 77 лет. В этих условиях ставить вопрос о повышении пенсионного возраста для 65 лет до мужчин и до 63 лет для женщин до серьезного повышения качества и продолжительности жизни совершенно недопустимо", - говорится в заявлении депутатов.

Напомним, в рамках пенсионной реформы предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. 14 июня законопроект о повышении пенсионного возраста одобрило правительство России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама