ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2018, 15:18

Рособнадзор в очередной раз проверит Европейский университет

Европейский университет, в четвертый раз подавший документы на возврат ему образовательной лицензии, подвергнется очередной проверке Рособрнадзора завтра, 31 июля, сообщает ТАСС

"Рособрнадзор проведет у нас выездную проверку в рамках решения вопроса о выдачи лицензии. Она будет проходить с 31 июля по 1 августа", - рассказала агентству глава аппарата ректора университета Алла Самолетова.

28 сентября 2017 года стало известно о том, что переселившемуся вузу окончательно отказано в новой образовательной лицензии ввиду того, что университет не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города". Возмущенный, ЕУ подал встречный иск в московский Арбитражный суд, однако и там получил отказ.

Примечательно, что за возврат ЕУ лицензии выступал лично Владимир Путин.

В феврале 2018-го губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце Кушелева-Безбородко (из которого вуз выселили) оно его "обезобразило". В ответ университет показал истинную "безобразность" здания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама