ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 15:17

Европейский университет восстановит "отчисленных" студентов

Европейский университет планирует вернуть утраченные места тем студентам, которые вынуждены были прервать процесс обучения ввиду отзыва у вуза лицензии и последующих бюрократических тяжб, передает "Интерфакс".

На данном этапе восстановят лишь студентов магистратуры. Предположительно, могут набрать и слушателей на первый курс магистерских программ. Ректор вуза Николай Вахтин поделился с агентством, что согласно букве закона университет имеет право начать учебный год не в сентябре, а с "опозданием" на пару месяцев.

Напомним, изначально Рособрнадзор отказал ЕУ в новой образовательной лицензии 28 сентября 2017 года, заявив, что вуз не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города". Университет ответствовал иском в московский Арбитражный суд, однако и там получил отказ. За возврат вузу лицензии выступал лично Владимир Путин.

В феврале 2018-го губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце Кушелева-Безбородко (из которого вуз выселили) оно его "обезобразило". В ответ университет показал истинную "безобразность" здания.

Лицензионные перипетии завершились 10 августа: Рособрнадзор всё же вернул университету долгожданный документ. До этого эксперты провели выездную проверку вуза. В ходе инспекции нарушений не выявлено.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама