ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 14:57

Амосов просит Полтавченко оставить "Мемориал" на прежнем месте

Вслед за своим коллегой по "Яблоку" в петербургском парламенте Борисом Вишневским депутат Михаил Амосов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой поспособствовать тому, чтобы выселяемой правозащитной организации "Мемориал" дали продолжить работу по прежнему адресу - Разъезжая улица, дом 9. Об этом Амосов сообщил у себя в Facebook**.

"Существенно, что "Мемориал" исправно выполняет договорные обязательства перед городом, в частности, своевременно и в полном объеме оплачивает аренду помещения. Для продолжения научной, просветительской и правозащитной работы организации необходимо сохранить помещение, в котором она работает. В связи с этим, прошу Вас поручить Городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости пересмотреть принятое решение и обеспечить возможность продолжения работы организации на прежнем месте", - говорится в обращении.

В августе по не слишком понятным для "яблочников" причинам КИО в одностороннем порядке отказался продлевать с "Мемориалом" договор аренды.

Правозащитники работали на Разъезжей начиная с 1997 года.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама