ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2018, 19:35

Европейский университет начал принимать студентов

Европейский университет начал приемную кампанию, передает ТАСС со ссылкой на главу аппарата ректора вуза Аллу Самолетову.

"Начинаем набор в магистратуру, правила приема в скором времени появятся на сайте вуза", - сообщила Самолетова.

Вуз планировал начать кампанию 21 августа, но ее пришлось перенести в ожидании оригинала образовательной лицензии. В этом году университет набирает магистрантов, будут восстановлены студенты, не успевшие окончить образование.

Принимать документы будут до 12 сентября. Учебный год в Европейском университете начнется 1 октября. Ректор вуза Николай Вахтин сообщал, что обучение будет проходить в здании на Шпалерной улице.

В сентябре 2017 года Рособрнадзор  окончательно отказал вузу в новой образовательной лицензии, заявив, что университет не доработал программу по повышению квалификации "Новейших методов социологических исследований города". ЕУ подал встречный иск в московский Арбитражный суд, однако и там получил отказ. За возврат вузу лицензии выступал лично Владимир Путин.

В феврале 2018-го губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул руководство университета в том, что за годы своей работы во дворце Кушелева-Безбородко (из которого вуз выселили) оно его "обезобразило". В ответ университет показал истинную "безобразность" здания.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама