ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2018, 11:36

Путин может "прямо завтра" высказаться о повышении пенсионного возраста

Глава России Владимир Путин, который ранее заявил, что его отнюдь не радует правительственная инициатива о повышении пенсионного возраста (а еще ранее - в 2005 - обещавший его никогда не поднимать, покуда он президент), сообщил, что вот-вот анонсирует свое окончательное видение данного законопроекта.

"Я в ближайшее время - может быть, прямо завтра - свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением", - цитирует Путина РБК.

Президент уверил, что тщательно следил за дискуссиями вокруг темы, однако, перед тем, как выйти "на сцену" он должен ещё раз посоветоваться с правительством на сей счет.

Важно, отметил Путин, в "реформе" в первую очередь "учитывать человеческое измерение". "Меры социальной защиты должны приниматься с опережением. Нельзя руководствоваться принципом "после меня хоть потоп"", - заключил он.

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.

СМИ неоднократно предрекали, что Кремль может пойти на смягчение реформы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама