ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 12:59

Против пенсионной реформы выскажутся на Сенатской

В Петербурге сторонники политика Алексея Навального, недовольные ожидающим россиян повышением возраста выхода на пенсию, планируют собраться 9 сентября на Сенатской площади, о чем поделился с общественностью координатор штаба Денис Михайлов. Согласования акция пока не получила.

Участники и организаторы готовы к задержаниям и ожидают, что наиболее активным гражданам припишут нарушения сразу по двум "классическим" для такого рода митингов статьям - "неповиновение полиции" и "повторное нарушение правил проведения уличной акции".

Президент Владимир Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире государственных телеканалов. Соответствующие поправки будут направлены в Госдуму в ближайшее время. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама