ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 13:10

Гудков: Пенсию не дают, её берут. Только сначала это нужно сделать со свободой

Председатель "Партии перемен", политик Дмитрий Гудков по-своему резюмировал предложения, которые сегодня озвучил Владимир Путин относительно изменения в пенсионном законодательстве.

По его словам, как он и предрекал, президент на свое усмотрение "исправил" пенсионную "реформу".

"Из сколько-нибудь существенных послаблений – только налоговые льготы по границе прежнего возраста. То есть в эту "реформу" (а на самом деле – чисто механическую тупую экономию денег) изначально был заложен люфт. Не было бы падения рейтинга – так бы все и осталось. Падение случилось – использовали домашнюю заготовку. Все прочие путинские послабления – такая же разводка", - пишет у себя в Facebook** Гудков.

Самое удручающее, продолжает политик, это, конечно, то за отказ принимать на работу людей старше 60 вводится уголовная ответственность. Путин назидательно дал поручение Госдуме в ближайшее время проработать этот проект.

"Это значит только одно: в течение этих 5 лет любой "предпенсионер" будет получать волчий билет. Работодатели станут шарахаться от него, как от зачумленного, и если и брать к себе – то только на краткосрочные контракты, чтобы можно было избавиться в любой момент", - полагает Гудков.

Подводя итог, некогда депутат ГД предвещает, что отныне с народом власть будет разговаривать только через рупор Росгвардии - Путин в своем выступлении особо подчеркнул, что оппозиция на правительственных инициативах лишь пиарится.

"Резюмирую: под тонны словесной руды про надои, рост экономики и снижение безработицы Путин навязывает все то же самое. Сначала украл накопительные пенсии – теперь вошел во вкус. Вся карманная оппозиция сдулась после первого же тычка. А другой во власти нет. И ни на какие уступки никто больше не пойдет: теперь разговаривать с гражданами будет Росгвардия через мегафоны. Пенсию не дают, ее берут. Только сначала это нужно сделать со свободой", - констатирует он.

Сегодня, 29 августа, Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире телеканала "Россия 24". Мужчинам "поблажки" не досталось - им всё равно на пять лет поднимут возрастную планку.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама